US Open. Зверев обыграл Харриса и вышел в полуфинал

US Open. Зверев обыграл Харриса и вышел в полуфиналВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Четвертая ракетка мира немец Александр Зверев обыграл в трех партиях представителя ЮАР Ллойда Джорджа Харриса, занимающего в рейтинге ATP  46-е место, со счетом 7:6(6), 6:3, 6:4.

За 2 часа 6 минут игрового времени Зверев сделал четыре брейка из девяти возможных, выполнил 21 эйс и допустил пять двойных ошибок. На счету Харриса два брейка из трех возможных, 13 эйсов и одна двойная ошибка. Теперь в их личном противостоянии немец лидирует со счетом 3:0.

Зверев второй раз подряд стал полуфиналистом на Открытом чемпионате США.

В финале US Open-2021 соперником Зверева может стать или серб Новак Джокович (1), или итальянец Маттео Берреттинин (6).

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участников