US Open. Зверев обыграл Синнер и в 1/4 финала сыграет с Харрисом

US Open. Зверев обыграл Синнер и в 1/4 финала сыграет с ХаррисомВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира, 24-летний немец Александр Зверев в трех сетах обыграл 20-летнего итальянца Янника Синнера (13), занимающего в рейтинге ATP 16-е место, со счетом 6:4, 6:4, 7:6(7).

Теннисисты провели на корте 2 часа 25 минут. Зверев сделал три брейка и не удержал одну свою подачу. На счету победителя 17 эйсов и три двойные ошибки, а Синнер пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Эта победа позволила немецкому теннисисту выйти вперед в личном противостоянии с итальянцем – 2:1.

За выход в полуфинал турнира Зверев скрестит ракетки с Ллойдом Джорджем Харрисом из ЮАР, который выбил из борьбы американца Райлли Опелку (22) - 6:7(4), 6:4, 6:1, 6:3.

Для Зверева это будет второй в карьере четвертьфинал на US Open. Харрис впервые в карьере пробился в 1/4 финала на турнире «Большого шлема».

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участников