US Open. Оже-Альяссим обыграл в четырех сетах Тиафо и в 1/4 финала встретится с Алькарасом Гарфией

US Open. Оже-Альяссим обыграл в четырех сетах Тиафо и в 1/4 финала встретится с АлькарасомВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

15-я ракетка мира, 21-летний канадец Феликс Оже-Альяссим, посеянный под 12-м номером, одержал победу над 23-летним американцем Фрэнсисом Тиафо, занимающим в рейтинге ATP 50-е место, со счетом 4:6, 6:2, 7:6(6), 6:4.

Поединок продолжался 3 часа 24 минуты. Оже-Альяссим сделал три брейка из 15-ти возможных, Тиафо – один из пяти. Победитель выполнил 24 эйса и допустил восемь двойных ошибок. На счету Тиафо десять эйсов и три двойные ошибки.

В четвертьфинале US Open Оже-Альяссиму будет противостоять 18-летний испанец Карлос Алькарас Гарфия, который в пяти сетах переиграл 32-летнего немца Петера Гоёвчика (Q) -  5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 6:0.

Для Оже-Альяссима и для Алькараса это будет первый в карьере четвертьфинал на Открытом чемпионате США.

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участников
Четвертый круг
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 12) –  Френсис Тиафо (США) – 4:6, 6:2, 7:6(6), 6:4
Карлос Алькарас Гарфия  (Испания) – Петер Гоёвчик (Германия, Q) – 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 6:0