US Open. 19-летняя Фернандес обыграла Кербер и стала соперницей Свитолиной

US Open. 19-летняя Фернандес обыграла Кербер и стала соперницей СвитолинойВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

19-летняя канадка Лейла Фернандес, занимающая в рейтинге WTA 73-е место, нанесла поражение 17-й ракетке мира, 33-летней немке Анжелике Кербер (16) со счетом 4:6, 7:6(5), 6:2.

Матч длился 2 часа 15 минут. По ходу поединка у соперниц было по девять брейк-пойнтов, из которых Фернандес реализовала пять, а Кербер – четыре. Лейла выполнила три эйса и совершила шесть двойных ошибок, а Анжелика на подаче не ошиблась, но и навылет ни разу не подала.

В четвертьфинале US Open Фернандес предстоит сразиться с украинкой Элиной Свитолиной (5).

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участниц