US Open. Каролина Плишкова и Анастасия Павлюченкова сыграют в 1/8 финала

US Open. Каролина Плишкова и Анастасия Павлюченкова сыграют в 1/8 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира чешка Каролина Плишкова вышла в 1/8 финала после победы над австралийкой Айлой Томлянович, занимающей в рейтинге WTA 46-е место, со счетом 6:3, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. За это время Плишкова реализовала три брейк-пойнта из семи, выполнила 20 эйсов и совершила семь двойных ошибок. Томлянович не сумела реализовать ни одного брейк-пойнта из пяти, один раз подала навылет и дважды ошиблась при подаче. Теперь в их личном противостоянии чешка лидирует со счетом 6:0.

В четвертом круге соперницей Плишковой будет россиянка Анастасия Павлюченкова (14), которая победила соотечественницу Варвару Грачёву – 6:1, 6:4.

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участниц
Каролина Плишкова (Чехия, 4) – Айла Томлянович (Австралия) – 6:3, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) –Варвара Грачева (Россия) –6:1, 6:4