US Open. Свитолина обыграла Касаткину и в 1/8 финала встретится с Халеп

US Open. Свитолина обыграла Касаткину и в 1/8 финала встретится с ХалепВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала после победы над 24-летней россиянкой Дарьей Касаткиной (25), занимающей в мировом рейтинге 27-е место, со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час 14 минут, проведенные на корте, Свитолина взяла три подачи Касаткиной и отыграла все три её брейк-пойнта. Элина выполнила четыре эйса и допустила одну двойную ошибку, а Дарья три  раза подала навылет и дважды ошиблась при подаче.

За выход в 1/4 финала US Open Свитолина сразится с румынкой Симоной Халеп (12), которая в трех партиях одолела Елену Рыбакину (19) из Казахстана - 7:6(11), 4:6, 6:3.

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участниц

Элина Свитолина (Украина, 5) –Дарья Касаткина (Россия, 25) – 6:4, 6:2
Симона Халеп (Румыния, 12) – Елена Рыбакина (Казахстан, 19) – 7:6(11), 4:6, 6:3