Монте-Карло. Любичич не пустил Бердыха в ¼ финала

14 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

40-й номер рейтинга АТР 32-летний хорват Иван Любичич стал первым четвертьфиналистом после победы над седьмой ракеткой мира 25-летним чехом Томашем Бердыхом в двух сетах со счетом  6:4, 6:2.

Матч продолжался 1 час 21 минуту. Любичич пять раз подал навылет и сделал 3 брейка , ни разу не упустив свою подачу. Благодаря этой победе хорват вырвался вперед в противостояниис Бердыхом 3:2.

За путевку в полуфинал соревнований Иван Любичич поспорит с победителем матча между французом Ришаром Гаске и первой ракеткой мира испанцем Рафаэля Надаля.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Иван Любичич (Хорватия) - Томаш Бердых (Чехия, 5) - 6:4, 6:2