Цинциннати. Плишкова и Тайхман сыграют в полуфинале

Цинциннати. Плишкова и Тайхман сыграют в полуфиналеВ Цинциннати (США) на турнире категории WTA 1000 –Western & Southern Open в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира, 29-летняя чешка Каролина Плишкова, посеянная под пятым номером, вышла в полуфинал после того как, ее соперница 23-летняя испанка Паула Бадоса, занимающая в рейтинге WTA 29-е место, при счете 7:5, 2:0 в пользу чешки отказалась от продолжения борьбы.

Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут. Плишкова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. На счету победительницы пять эйсов и шесть двойных ошибок, а Бадоса ни разу не подала навылет и совершила четыре двойные ошибки. Это была вторая победа чешки в двух встречах с испанкой.

За выход в финал турнира в Цинциннати Плишкова сразится со швейцаркой Хиль Белен Тайхман, которая выбила из борьбы свою соотечественницу Белинду Бенчич – 6:3, 6:2.

Теннис. WTA 1000. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,114,989.Одиночный разряд. 56 участниц.