Цинциннати. Квитова снялась с турнира по ходу матча 1/4 финала с Кербер

Цинциннати. Квитова снялась с турнира по ходу матча 1/4 финала с КерберВ Цинциннати (США) на турнире категории WTA 1000 –Western & Southern Open в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

Одиннадцатая ракетка мира, 31-летняя чешка Петра Квитова снялась с матча против 33-летней немки Анжелики Кербер, занимающей в мировом рейтинге 22-е место. Первый сет Петра проиграла 4:6, а во втором при счете 3:3 отказалась от продолжения борьбы из-за болей в животе. По ходу второго сета чешка несколько раз обращалась к врачам.

Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут. Квитова сделал один брейк из двух возможных, выполнила семь эйсов и допустила три двойные ошибки. На счету Кербер два брейка, один эйс и четыре двойные ошибки. В их личном противостоянии счет стал равный – 8:8.

Соперницей Кербер в полуфинальном матче будет первая ракетка мира австралийка Эшли Барти.

Теннис. WTA 1000. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,114,989.Одиночный разряд. 56 участниц.