Рафаэль Надаль досрочно завершил сезон

Рафаэль Надаль досрочно завершил сезонИспанский теннисист Рафаэль Надаль опубликовал заявление в своём «инстаграме» о том, что текущий сезон для него закончен.

«Хочу сообщить, что, к сожалению, должен закончить сезон 2021 года. Честно говоря, я уже год страдаю из-за своей ноги, и мне нужно время на восстановление. Решение было принято после того, как я поговорил с командой и семьёй. Думаю, это правильный выбор для того, чтобы попытаться восстановиться после травмы.

Это был год, когда я пропустил такие важные для меня турниры, как Уимблдон, Олимпиада, Открытый чемпионат США и многие другие события. С учётом того, что в течение последнего года у меня не было возможности тренироваться, готовиться и соревноваться так, как мне действительно нравится, я пришёл к выводу, что мне нужно время, чтобы восстановиться.

Я провёл сезон не так, как мы все хотели бы, и пришло время искать другой тип лечения, чтобы решить эту проблему и иметь возможность продолжать мою карьеру. Я делаю всё возможное, чтобы восстановить наилучшую форму, продолжать соревноваться за то, что действительно мотивирует меня. Убеждён, что это реально, если залечить стопу, и приложу все усилия, чтобы сделать это.

Заранее благодарю за поддержку, понимание и вашу любовь, которые очень важны, особенно в такие сложные времена. Обещаю, что буду работать усердно, чтобы попытаться продолжать наслаждаться этим видом спорта», — сказал Надаль в видеообращении в «Инстаграме».
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне