Цинциннати. Зверев и Рууд поспорят за путёвку в полуфинал

Цинциннати. Зверев и Рууд поспорят за путёвку в полуфиналВ Цинциннати (США) на турнире ATP категории Masters - Western & Southern Open в одиночном разряде проходили матчи 1/8 финала.

Пятая ракетка мира, 24-летний немец Александр Зверев, посеянный под третьим номером, в двух сетах победил представителя Аргентины, 31-летнего Гидо Пелью, занимающего в мировом рейтинге 93-ю позицию, со счетом 6:2, 6:3.

За 1 час 13 минут игрового времени Зверев взял четыре подачи соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Победитель восемь раз подал навылет и трижды ошибся при подаче, а Пелья выполнил три эйса и допустил одну двойную ошибку. Это была третья встреча теннисистов и третья победа немца.

В четвертьфинале Звереву предстоит сыграть против норвежцы Каспера Рууда (8), который оказался сильнее аргентинца Диего Шварцмана (10) – 6:4, 6:3.

Теннис. ATP.  Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4,674,780. 56 участников.
Александр Зверев (Германия, 3) - Гидо Пелья (Аргентина, SR) – 6:2, 6:3
Каспер Рууд (Норвегия, 8) - Диего Шварцман (Аргентина, 10) – 6:4, 6:3