Цинциннати. Осака сенсационно проиграла в 3-м круге 76-й ракетке мира

Цинциннати. Осака сенсационно проиграла в 3-м круге 76-й ракетке мираВ Цинциннати (США) на турнире категории WTA 1000 –Western & Southern Open в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира 23-летняя японка Наоми Осака потерпела поражение от 24-летней представительницы Швейцарии Хиль Белен Тайхман, занимающей в рейтинге WTA 76-е место. Поединок продолжался 2 часа 4 минуты и завершился в пользу швейцарки со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

За время, проведенное на корте, Осака выиграла пять геймов на приеме и проиграла шесть на своей подаче. Наоми выполнила шесть эйсов и совершила семь двойных ошибок, а швейцарка восемь раз подала навылет и шесть раз ошиблась при подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

В четвертьфинале соперницей Хиль Белен Тайхман будет ее соотечественница Белинда Бенчич (10), которая победила чешку Каролину Мухову – 7:5, 2:1 Rt.

Теннис. WTA 1000. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,114,989.Одиночный разряд. 56 участниц.
Хиль Белен Тайхман (Швейцария, WC) – Наоми Осака (Япония, 2) – 3:6, 6:3, 6:3
Белинда Бенчич (Швейцария, 10) - Каролина Мухова (Чехия) – 7:5, 2:1 Rt