Монте-Карло. Вердаско не смог пройти Робредо

13 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира 27-летний испанский теннисист Фернандо Вердаско, посеянный под 6-м номером потерпел третье поражение в нынешнем сезоне. В своем стартовом поединке Фернандо уступил в двух партиях со счетом 4:6, 3:6 своему 28-летнему соотечественнику Томми Робредо. Вердаско, занимающему в рейтинге АТР 29-е место.

Матч длился 1 час 31 минуту. Вердаско выполнил 3 эйса и допустил 6 двойных ошибок, дважды взял подачу соперника, но четыре раза упустил свою. В личном противостоянии Томми Робредо увеличил свой отрыв от Вердаско до 6:4.

За выход в четвертьфинал соревнований Томми Робредо сыграет против 16-й ракетки мира 25-летнего серба Виктора Троицки, который за 2 часа 9 минут в трех партиях переиграл итальянца Фабио Фоньини – 6:3, 4:6, 6:4.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Томми Робредо (Испания) - Фернандо Вердаско (Испания, 6) - 6:4, 6:3
Виктор Троицки (Сербия, 11) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:3, 4:6, 6:4
Гаэль Монфис (Франция, 8) - Даниэль Химено-Травер (Испания, LD) - 7:5, 6:2
Жиль Симон (Франция, 16) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:3, 6:4
Марин Чилич (Хорватия, 15) - Пере Риба (Испания, Q) - 5:2, Rt
Милош Раонич (Канада) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 6:4, 7:5