Цинциннати. Свитолина на старте проиграла Кербер

Цинциннати. Свитолина на старте проиграла КерберВ Цинциннати (США) на турнире категории WTA 1000 –Western & Southern Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, в трех сетах уступила 33-летней немке Анжелике Кербер, занимающей в мировом рейтинге 21-е место. Поединок продолжался 2 часа 9 минут и завершился победой немки со счетом 7:5, 2:6, 6:4.

Соперницы сделали по шесть брейков. Свитолина два раза подала на вылет и совершила пять двойных ошибок. Кербер выполнила один эйс и четыре раза ошиблась на подаче. В их личном противостоянии лидером остается украинка 9:6.

За выход в четвертьфинал турнира Western & Southern Open Кербер поспорит с победительницей матча Дженнифер Брэйди (США, 13) – Елена Остапенко (Латвия).

Теннис. WTA 1000. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,114,989.Одиночный разряд. 56 участниц.
Анжелика Кербер (Германия) – Элина Свитолина (Украина, 4) -7:5, 2:6, 6:4