Торонто. Иснер обыграл Рублева и в 1/4 финала встретится с Монфисом

Торонто.  Иснер обыграл Рублева и в 1/4 финала встретится с МонфисомВ Торонто (Канада) на турнире ATP категории Masters - National Bank Open Presented by Rogers c призовым фондом $2.850.975 в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

36-летний американец Джон Иснер, занимающий в мировом рейтинге 30-е место, нанес поражение седьмой ракетке мира, 23-летнему россиянину Андрею Рублеву, посеянному под четвертым номером, со счетом 7:5, 7:6(5).

Теннисисты играли 1 час 43 минуты. За это время Иснер сделал один брейк из семи возможных и отыграл все четыре брейк-пойнта, имевшихся у Рублева. Джон выполнил двадцать эйсов и допустил лишь одну двойную ошибку. На счету россиянина десять эйсов и четыре двойные ошибки. Американец остаётся лидером в личных встречах игроков - 3:0.

В 1/4 финала турнира National Bank Open Иснер сразится с французом Гаэлем Монфисом (11), который обыграл американца Фрэнсиса Тиафо (LL) – 6:1, 7:6(2).

Теннис. ATP  - Masters - National Bank Open Presented by Rogers . Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2,850,975. 48 участников.
Джон Иснер (США) – Андрей Рублев (Россия, 4) – 7:5, 7:6(5)
Гаэль Монфис (Франция, 11) – Фрэнсис Тиафо (США, LL) – 6:1, 7:6(2)