Монте-Карло. Стаховский и Южный вышли в ¼ финала

12 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт) в парном разряде проходят  матчи первого и второго круга.

Украинец Сергей Стаховский и россиянин Михаил Южный вышли в четвертьфинал сопевнований,  уверенно победив в двух партиях австрийско-немецкий дуэт  Юрген Мельцер/Филипп Петцшнер, посеянный под третьим номером -  6:1, 7:6(6).

Матч продолжался 1 час 7 минут. Сергей и Михаил выполнили 3 эйса, сделали 4 брейка и дважды упустили свою подачу.

В четвертьфинале турнира Стаховский и Южный сыграют с сильнейшими в поединке между восьмым сеяным здесь дуэтом в составе Роберт Линдстед (Швеция) / Хоря Текау (Румыния) и их соперниками, которые определятся сегодня в матче между парами Хуан Игнасио Чела (Аргентина) / Бруно Соарес (Бразилия) и Михал Мертинак (Словения) / Дик Норман (Бельгия).