Монреаль. Соболенко и Плишкова вышли в 1/8 финала, Халеп и Павлюченкова зачехлили ракетки и другие результаты

Монреаль. Соболенко и Плишкова вышли в 1/8 финала, Халеп и Павлюченкова зачехлили ракетки и другие результатыВ Монреале (Канада) на турнире категории WTA 1000 - National Bank Open c призовым фондом $1,835,490 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Третья ракетка мира белоруска Арина Соболенко, посеянная под первым номером, одержала победу в трех сетах над американкой Слоан Стивенс, занимающей в рейтинге WTA 62-е место, со счетом 7:6(4), 4:6, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 25 минут. За это время соперницы взяли по три подачи друг друга. Соболенко выполнила 18 эйсов и совершила 11 двойных ошибок. Стивенс на подаче не ошибалась и выполнила пять эйсов. Теперь в их личном противостоянии белоруска впереди – 2:0.

За выход в четвертьфинал турнира Соболенко поспорит с канадкой Ребеккой Марино (WC), которая победила испанку Паулу Бадосу – 1:6, 7:5, 6:4.

Теннис. WTA 1000. Монреаль (Канада). Хард.Призовой фонд $1,835,490.Одиночный разряд. 64 участницы.
Арина Соболенко (Беларусь, 1) – Слоан Стивенс (США, WC) – 7:6(4), 4:6, 6:4
Ребекка Марино (Канада, WC) – Паула Бадоса (Испания) – 1:6, 7:5, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 4) – Донна Векич (Хорватия) – 4:6, 6:3, 7:6(2)
Мария Саккари (Греция, 11) – Виктория Кудерметова (Россия) – 6:4, 5:7, 6:4
Онс Жабер (Тунис, 13) – Дарья Касаткина (Россия) – 2:6, 6:3, 6:4
Даниэль Коллинз (США) - Симона Халеп (Румыния, 6) – 2:6, 6:4, 6:4
Сара Соррибес-Тормо (Испания) – Людмила Самсонова (Россия) – 6:4, 6:3
Камила Джорджи (Италия) – Надия Подороска (Аргентина) – 6:2, 6:4