Монреаль. Свитолина проиграла Конте в стартовом поединке

Монреаль. Свитолина проиграла Конте в стартовом поединкеВ Монреале (Канада) на турнире категории WTA 1000 - National Bank Open c призовым фондом $1,835,490 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, потерпела поражение от британки Йоханны Конты, занимающей в мировом рейтинге 41-е место. Матч продолжался 2 часа 11 минут и завершился в пользу британки со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

По ходу поединка у соперниц было по восемь брейк-пойнтов, из которых Свитолина реализовала два, а Конта – четыре. На подаче теннисистки допустили по четыре двойных ошибки, при этом Элина один раз подала навылет, а Йоханна выполнила три эйса. В их личном противостоянии лидером остается украинка – 5:1.

За выход в 1/4 финала Конта сразится с американкой Кори Гауфф (15), которая вышла в третий круг после того, как в первом сете при счете 5:0 в её пользу россиянка Анастасия Потапова (Q) отказалась от продолжения борьбы.

Теннис. WTA 1000. Монреаль (Канада). Хард.Призовой фонд $1,835,490.Одиночный разряд. 64 участницы.
Йоханна Конта (Великобритания) – Элина Свитолина (Украина, 3) – 3:6, 6:3, 6:2
Кори Гауфф (США, 15) – Анастасия Потапова (Россия, Q) – 5:0 Rt