Монте-Карло. Федерер с уверенной победы стартовал на турнире

12 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (2)без проблем вышел в третий круг соревнований, одержав победу со счетом  6:2, 6:1 над 27-летним немцем Филиппом Кольшрайбером, занимающим в рейтинга АТР 32-е место.

Встреча длилась всего 50 минут. Роджер сделал 5 брейков и ни разу не упустил свою подачу. На счету швейцарца 21 виннер при 9 невынужденных ошибках, у его соперника – 12 и 14 соответственно. Это уже шестая победа Роджера в шести проведенных матчах с Кольшрайбером.
За выход в четвертьфинал соревнований Роджер Федерер сыграет с сильнейшим в поединке между 15-м сеяным хорватом Марином Чиличем и его соперником, который определится в матче испанца Пере Риба (Q) с итальянцем Потито Стараче.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:2, 6:1