Торонто. Медведев и Циципас вышли в третий круг, Димитров и Чилич покидают турнир

Торонто.  Медведев и Циципас вышли в третий круг, Димитров и Чилич покидают турнирВ Торонто (США) на турнире ATP категории Masters - National Bank Open Presented by Rogers c призовым фондом $2,850,975 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира Даниил Медведев, посеянный под первым номером, одержал победу в трех сетах над представителем Казахстана Александром Бубликом, занимающим в рейтинге ATP 39-е место, со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 52 минуты. Медведев реализовал два брейк-пойнта из семи, Бублик – один из четырех. На счету победителя 13 эйсов и четыре двойные ошибки, а Бублик 14 раз подал навылет и восемь раз ошибся на подаче. В их личном противостоянии лидирует россиянин – 4:0.

В третьем круге соперником Медведева станет победитель противостояния Янник Синнер (Италия, 16) – Джеймс Дакворт (Австралия, Q).

С победы стартовал во втором круге третий номер мирового рейтинга грек Стефанос Циципас, обыграв в трех сетах француза Уго Умбера, занимающего в рейтинге ATP 27-е место - 6:3, 6:7(13), 6:1.

Теннисисты провели на корте 2 часа 35 минут. На счету Циципаса четыре брейка, 16 эйсов и шесть двойных ошибок. Умберто сделал один брейк из трех возможных, два раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. В их личном противостоянии лидером остался француз – 2:1.

За выход в четвертьфинал Циципас поспорит с победителем российского дерби Аслан Карацев (15) – Карен Хачанов.

Теннис. ATP  - Masters - National Bank Open Presented by Rogers . Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2,850,975. 48 участников.
Даниил Медведев (Россия, 1) – Александр Бублик (Казахстан) – 4:6, 6:3, 6:4
Стефанос Циципас (Греция, 3) – Уго Умбер (Франция) – 6:3, 6:7(13), 6:1
Райлли Опелка (США) – Григор Димитров (Болгария, 14) – 6:3, 6:4
Каспер Рууд (Норвегия, 6) – Марин Чилич (Хорватия) – 6:3, 3:6, 6:3