Монте-Карло. После поражения Давыденко турнир остался без россиян

11 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

41-й номер рейтинга АТР 29-летний россиянин Николай Давыденко в упорной борьбе потерпел поражение  в трех партиях со счетом 5:7, 6:4, 4:6 от 63-й ракетки мира 24-летнего Робина Хаасе из Нидерландов.

Матч продолжался 2 часа 45 минуты. Робин выполнил 5 эйсов и допустил одну двойную ошибку, в активе у россиянина нет эйсов, но в пассиве 4 двойных ошибки. Давыденко сделал 5 брейков, но при этом сам шесть раз упустил свою подачу. Это был первый поединок между соперниками.

Следующим соперником Робина Хаасе будет 9-я ракетка мира 29-летний австриец Юрген Мельцер, посеянный под 7-м номером, который стартует во втором круге.

Отметим, что на турнире не осталось россиян, как и украинцев.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Робин Хаасе (Нидерланды) - Николай Давыденко (Россия) - 7:5, 4:6, 6:4
Радек Штепанек (Чехия, WC) - Маркос Багдатис (Кипр) - 3:6, 6:1, 7:6
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 12) - Хуан Монако (Аргентина) - 4:6, 6:3, 6:2
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Жюльен Беннето (Франция, Q) - 4:6, 6:3, 7:6 (3)
Марин Чилич (Хорватия, 15) - Филиппо Воландри (Италия, Q) - 6:2, 6:1