АТР опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в понедельник, 11 апреля, опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира.

В новой версии рейтинга АТР  в ТОП-100 по-прежнему  два украинца. Первая ракетка Украины Александр Долгополов стоит на пороге ТОП-20, сохраняя 21-е место. Сергей Стаховский поднялся с 39-й позиции на 38-ю. Илья Марченко потеряв одну позицию занял 111-ю строчку.

В ТОП-20 существенных перестановок не произошло, не считая того, что швейцарец Станислас Вавринка опустился с 13-го места на 15-е, позволив американцу Энди Роддику и россиянину Михаилу Южному занять 13-ю и 14-ю позиции соответственно.

Победитель домашнего турнира в Хьюстоне (США) Райан Свитинг взлетел на 26 позиций, заняв 67-е место, а финалист – японец Кей Нишикори перебрался с 61-й строчки рейтинга на 48-ю.

Испанский теннисист Пабло Андухар, выигравший свой первый титул в карьере на турнире в Касабланке (Марокко), поднялся с 69-й позиции на 52-ю, а финалист – итальянец Потито Стараче с 47-й на 44-ю.

Лидером мирового мужского тенниса по-прежнему является испанец Рафаэль Надаль, опережая своего ближайшего преследователя серба Новака Джоковича на 3170 очков. Третья позиция за швейцарцем Роджером Федерером.

и занял  сербский теннисист Новак Джокович укрепился на второй строчке рейтинга, сократив отставание от испанца Рафаэля Надаля на 750 очков и увеличив отрыв от швейцарца Роджера Федерера на 720 очков.

Первую десятку покинул американец Энди Роддик, переместившись с 8-го на 14-е место. Двадцатку сильнейших замкнул еще один американец Сэм Куэрри, поднявшись с 21-й позиции.