Олимпиада-2020. Свитолина, Осака, Соболенко и Плишкова стартовали с побед, а Барти, Брэйди и Остапенко потерпели поражения

Олимпиада-2020. Свитолина, Осака, Соболенко и Плишкова стартовали с побед Барти , Брэйди и Остапенко потерпели пораженияСегодня, 25 июля, в Токио (Япония) на Олимпийских игра[-2020 в женском турнире по теннису в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, обыграла в трех сетах представительницу Германии Лауру Зигемунд со счетом 6:3, 5:7, 6:4.

Поединок продолжался 3 часа 6 минут. Свитолина взяда семь подач соперницы и упустила шесть своих. На счету Элины два эйса и четыре двойные ошибки, а Лаура один раз подала навылет и совершила девять двойных ошибок.

Следующей соперницей Свитолиной будет австралийка Айла Томлянович, которая была сильнее Ярославы Шведовой из Казахстана – 7:5, 3:2 Rt.

Теннис. Олимпиада-2020. Токио (Япония). Хард. 25 июля
1-й круг. Женщины. Одиночный разряд.

Элина Свитолина (Украина, 4) – Лаура Зигемунд (Германия) – 6:3, 5:7, 6:4
Айла Томлянович (Австралия) – Ярослава Шведова (Казахстан, SR) – 7:5, 3:2 Rt

Наоми Осака (Япония, 2) – Чжэн Сайсай (Китай) – 6:1, 6:4
Виктория Голубич (Швейцария) – Мария-Камила Осорио-Серрано (Колумбия) – 6:4, 6:1

Арина Соболенко (Беларусь, 3) – Магда Линетт (Польша) – 6:2, 6:1
Донна Векич (Хорватия) – Каролин Гарсия (Франция) – 6:2, 6:7, 6:3

Каролина Плишкова (Чехия, 5) – Ализе Корне (Франция) – 6:1. 6:3
Карла Суарес-Наварро (Испания, SR) – Онс Жабер (Тунис) – 6:4, 6:1

Гарбинье Мугуруса (Испания, 7) – Вероника Кудерметова (Россия) – 7:5, 7:5
Ван Цян (Китай, WC) – Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай. SE) – 6:4, 6:3

Надия Подороска (Аргентина, WC) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:7, 3:1 Rt
Екатерина Александрова (Россия) – Элисе Мертенс (Бельгия, 12) – 4:6, 6:4, 6:4