Уимблдон-2021. Медведев зачехлил ракетку в 1/8 финала, проиграв Хуркачу

Хуберт ХуркачВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире Большого шлема Wimbledon у мужчин в одиночном разряде завершились матчи 1/8 финала.

Вторая ракетка мира, 25-летний россиянин Даниил Медведев потерпел поражение в пяти сетах от 24-летнего поляка Хуберта Хуркача (14), занимающего в мировом рейтинге 18-е место. Поединок продолжался 3 часа 2 минуты и завершился в пользу поляка со счетом 2:6, 7:6 (2), 3:6, 6:3, 6:3.

Соперники взяли по три подачи друг друга. На подаче они допустили по четыре двойных ошибки, при этом россиянин выполнил 13 эйсов, а поляк – десять.

Отметим, что Хуркач впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема».

За выход в полуфинал Уимблдона Хуркачу предстоит скрестить ракетки со швейцарцем Роджером Федерером.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Одиночный разряд. 128 участников.

Мужчины. Четвертый круг.
Хуберт Хуркач (Польша, 14) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 2:6, 7:6 (2), 3:6, 6:3, 6:3