Марбелья. Вторая сеяная Кузнецова проиграла в ½ финала 138-й ракетке мира

9 апреля в Марбелье (Испания) на турнире WTA Andalucia Tennis Experience на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 состоялся второй полуфинальный матч.

138-й номер мирового рейтинга 20-летняя румынская теннисистка Ирина Бегу, пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, впервые в карьере вышла в финал турнира WTA.  Бегу одержала победу в тяжелейшем матче против 14-й ракетки мира 25-летней россиянки Светланы Кузнецовой, получившей 2-й номер посева, в трех партиях со счетом 3:6, 7:6, 6:4.

Теннисистки сражались 3 часа 10 минут. Румынка выполнила 3 эйса при 9 двойных ошибках, реализовала 7 брейк-пойнтов из 22 и 8 раз упустила свою  подачу. Всего на счету победительницы 121 выигранное очко, у Кузнецовой – 120.

В решающем поединке турнира Ирине Бегу предстоит сыграть с первой сеяной белоруской Викторией Азаренко, которая ранее переиграла итальянку Сару Эррани – 6:2, 6:1.

Теннис. WTA. Andalucia Tennis Experience . Марбелья (Испания) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Ирина Бегу (Румыния, Q) - Светлана Кузнецова (Россия, 2) - 3:6, 7:6, 6:4