Бирмингем. Дарья Касаткина и Онс Жабер встретятся в финале

Бирмингем.  Дарья Касаткина и Онс Жабер встретятся в финалеВ Бирмингеме (Великобритания) на травяном турнире категории WTA 250 - Viking Classic Birmingham в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

35-я ракетка мира, 24-летняя россиянка Дарья Касаткина, посеянная под четвертым номером, одержала победу над 29-летней американкой Коко Вандевеге, занимающей в рейтинге WTA 203-ю позицию, со счетом 6:2, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. Касаткина выиграла пять геймов на подаче Вандевеге и проиграла два гейма на своей. На счету победительницы один эйс и три двойные ошибки, а Коко два раза подала навылет и избежала ошибок на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

В финале Касаткина сыграет против представительницы Туниса Онс Жабер (2), которая была сильнее британки Хизер Уотсон – 6:3, 6:3.

Теннис WTA 250 - Viking Classic Birmingham. Бирмингем. (Великобритания). Трава. Призовой фонд $235, 238  Одиночный разряд. 32 участницы.