Галле. Рублёв стал первым финалистом, обыграв Басилашвили

Галле. Рублёв стал первым финалистом, обыграв БасилашвилиВ Галле (Германия) на травяном турнире  категории ATP 500 – Noventi Openс призовым фондом €1,318,605  в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Седьмая ракетка мира, 23-летний россиянин Андрей Рублёв, посеянный под четвертым номером, нанес поражение прошедшему через квалификацию 29-летнему грузину Николозу Басилашвили, занимающему в рейтинге ATP 30-е место, со счетом 6:1, 3:6, 6:3.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. Рублёв взял три  подачи Басилашвили и не удержал одну свою. На счету победителя шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Николоз восемь раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь в их противостоянии россиянин лидирует со счетом 4:2.

В финале Рублёв сразится или с канадцем Феликсом Оже-Ольяссимом, или с французом Уго Умбером.

Теннис. ATP 500 - Noventi Open. Галле (Германия). Трава. Призовой фонд €1,318,605 .  Одиночный разряд. 32 участника