Галле. Рублёв вышел в полуфинал, обыграв Кольшрайбера и сыграет с Басилашвили

В Галле (Германия) на травяном турнире  категории ATP 500 – Noventi Openс призовым фондом €1,318,605  в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.В Галле (Германия) на травяном турнире  категории ATP 500 – Noventi Openс в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Седьмая ракетка мира, 23-летний россиянин Андрей Рублёв, посеянный под четвертым номером, нанес поражение 37-летнему немцу Филиппу Кольшрайберу (WC), занимающему в рейтинге ATP 128-е место, со счетом 7:6(4), 6:2.

Теннисисты играли 1 час 21 минуту. Рублёв сделал два брейка из трех возможных, выполнил девять эйсов и избежал двойных ошибок на подаче. Кольшрайбер не сумел заработать ни одного брейк-пойнта, семь раз подал навылет и дважды ошибся при подаче. Благодаря этой победе Рублёв стал лидером в их противостоянии – 2:1.

За выход в финал турнира Рублёв сразится с прошедшим через квалификацию грузином Николозом Басилашвили, который выбил из борьбы Ллойда Джорджа Харриса из ЮАР – 6:4, 7:6(5).

Теннис. ATP 500 - Noventi Open. Галле (Германия). Трава. Призовой фонд €1,318,605. Одиночный разряд. 32 участника