Бирмингем. Марта Костюк проиграла Дарье Касаткиной во втором круге

Бирмингем.  Марта Костюк проиграла Дарье Касаткиной во втором кругеВ Бирмингеме (Великобритания) на травяном турнире категории WTA 250 - Viking Classic Birmingham с призовым фондом $235, 238 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

18-летняя украинка Марта Костюк, занимающая в мировом рейтинге 65-е место, проиграла 35-й ракетке мира, 24-летней россиянке Дарье Касаткиной (4). Поединок длился 1 час 23 минуты и завершился в пользу россиянки со счетом 6:2, 7:5.

Костюк сделала три брейка из десяти возможных, Касаткина – шесть из восьми. Навылет теннисистки не подавали, при этом украинка избежала двойных ошибок, а россиянка дважды ошиблась на подаче. В их личном противостоянии лидерство сохранила Костюк – 2:1.

В четвертьфинале соперницей Касаткиной будет чешка Тереза Мартинцова (Q), которая победила Елену Остапенко (5) из Латвии - 7:6(4), 4:6, 6:2.

Теннис WTA 250 - Viking Classic Birmingham. Бирмингем. (Великобритания). Трава. Призовой фонд $235, 238  Одиночный разряд. 32 участницы.
Дарья Касаткина (Россия, 4) – Марта Костюк (Украина) – 6:2, 7:5
Тереза Мартинцова (Чехия, Q) – Елена Остапенко (Латвия, 5) – 7:6(4), 4:6, 6:2