Хьюстон. Свитинг не пустил Куэрри в четвертьфинал домашнего турнира

8 апреля в Хьюстоне (США) на турнире АТР US Men’s Clay Court Championship-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $442,500 завершились матчи второго круга.

20-я ракетка мира 23-летний хозяин корта Сэм Куэрри, посеянный под вторым номером,  неожиданно проиграл своему соотечественнику и сверстнику 93-му номеру рейтинга АТР Райану Свитингу в трех партиях со счетом 6:3, 6:7, 3:6.

Куэрри выполнил 13 эйсов, допустив 7 двойных ошибок, у его соперника один эйс и 5 двойных. Сэм реализовал 6 брейк-пойнтов из 24-х, Свитинг – 5 из 10. Благодаря своему успеху Свитингу удалось в противостоянии с Куэрри добиться ничьей – 2:2.

Соперником Райана Свитинга по четвертьфиналу будет 77-я ракетка мира 25-летний россиянин Теймураз Габашвили, который выбил из борьбы болгарина Григора Димитрова, посеянного под 8-м номером – 7:6, 6:3.

Теннис. АТР. US Men’s Clay Court Championship-2011. Хьюстон (США) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $442,500. 28 участников.
Райан Свитинг (США, WC) - Сэм Куэрри (США, 2) - 3:6, 7:6, 6:3
Теймураз Габашвили (Россия) - Григор Димитров (Болгария, 8) - 7:6, 6:3
Иво Карлович (Хорватия, Q) - Игорь Куницын (Россия) - 6:4, 6:1
Джон Иснер (США, 4) - Орасио Себальос (Аргентина) - 7:5, 6:3
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 3) - Сомдев Девварман (Индия) - 6:4, 6:1
Пабло Куэвас (Уругвай, 7) - Джеймс Блэйк (США, WC) - 7:5, 6:1
Кей Нишикори (Япония, 6) - Игорь Андреев (Россия) - 6:3, 6:3
Мэрди Фиш (США, 1) - Альберт Рамос (Испания, LD) - 6:3, 6:4