Чарльстон. Турнир лишился второй сеяной Стосур

8 апреля в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $721,00 завершились матчи третьего круга.

Прошлогодняя чемпионка турнира, пятая ракетка мира 27-летняя автралийка Саманта Стосур (2) не смогла выйти в четвертьфинал соревнований, потерпев поражение со счетом 4:6, 1:6 от 56-го номера рейтинга WTA 24-летней российской теннисистки Елены Весниной.

Матч продолжался 1 час 28 минут. Саманта выполнила 4 эйса и допустила столько же двойных ошибок, у ее соперницы – 5 эйсов и одна двойная ошибка. Стосур один раз взяла подачу Весниной и четыре раза упустила свою. Нынешний успех россиянки позволил ей  выйти вперед в противостоянии со Стосур  – 2:1.

За выход в полуфинал турнира Елена Веснина поспорит с 35-й ракеткой мира  22-летней немкой Юлией Гёргес, которая неожиданно легко переиграла 5-й номер посева израильтянку Шахар Пеер – 6:2, 6:3.

Теннис. WTA.  Family Circle Cup . Чарльстон (США).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $721,00. 56 участниц.
Елена Веснина (Россия) - Саманта Стосур (Австралия, 2) - 6:4, 6:1
Юлия Гёргес (Германия, 12) - Шахар Пеэр (Израиль, 5) - 6:2, 6:3
Янина Викмайер (Бельгия, 6) - Анна Татишвили (Грузия, Q) - 6:4, 7:5
Пэн Шуай (Китай, 11) - Надежда Петрова (Россия, 7) - 6:3, 5:7, 6:2
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия, 15) - 7:6, 7:6
Кристина Макхэйл (США) - Даниэла Хантухова (Словакия, 10) - 7:6, 6:1
Саня Мирза (Индия, Q) - Сабина Лисицки (Германия, WC) - 6:4, 6:4
Елена Янкович (Сербия, 3) - Шанель Шиперс (ЮАР) - 6:2, 6:2