Галле. Федерер стартовал с победы над Ивашко

Галле. Федерер стартовал с победы над ИвашкоВ Галле (Германия) на травяном турнире категории ATP 500 – NOVENTI OPEN с призовым фондом €1,318,605  в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Восьмая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, посеянный под пятым номером, приступил к защите титула с победы над прошедшим через квалификацию белорусом Ильей Ивашко, занимающим в мировом рейтинге 90-е место, со счетом 7:6(4), 7:5.

За 1 час 35 минут игрового времени Федерер взял одну подачу соперника и отыграл оба его брейк-пойнта. Роджер выполнил четыре эйса и допустил одну двойную ошибку, а Ивашко на подаче не ошибался и восемь раз подал навылет. Теперь в их личном противостоянии швейцарец лидирует со счетом 2:0.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сыграет с победителем матча между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и поляком Хубертом Хуркачем.

Теннис. ATP 500 - NOVENTI OPEN. Галле (Германия). Трава. Призовой фонд €1,318,605 .  Одиночный разряд. 32 участника
Роджер Федерер (Швейцария, 5) – Илья Ивашко (Беларусь, Q) – 7:6(4), 7:5