Берлин. Определилась соперница Свитолиной по стартовому матчу

Екатерина АлександроваВ Берлине (Германия) на турнире категории WTA 500 - bett1open с призовым фондом $565,530 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

34-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Екатерина Александрова одержала победу над своей 22-летней соотечественницей Анной Калинской, занимающей в рейтинге WTA 94-е место, со счетом 6:3, 6:2.

За 1 час 3 минуты игрового времени Александрова реализовала четыре брейк-пойнта из десяти и не позволила Калинской заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победительницы пять эйсов и две двойные ошибки, а соперница два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Это была четвертая победа Александровой в четырех встречах с Калинской.

Во втором круге сопернцей Александровой будет шестая ракетка мира украинка Элина Свитолина, которая получила второй номер посева и первый круг пропускает.

Теннис WTA 500 - bett1open.Берлин (Германия). Трава. Призовой фонд $235, 238  Одиночный разряд. 32 участницы.
Екатерина Александрова (Россия) – Анна Калинская (Россия) – 6:3, 6:2