Ролан Гаррос-2021. Крейчикова и Синякова быграли в финале Свёнтек и Маттек-Сэндс

Ролан Гаррос-2021. Крейчикова и Синякова быграли в финале Свёнтек и Маттек-СэндсВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в парном разряде прошел финальный матч.

Посеянные под вторым номером чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова обыграли польку Игу Свёнтек и американку Бетани Маттек-Сэндс со счётом 6:4, 6:2.

Матч длился 1 час 16 минут. Крейчикова и Синякова реализовали пять брейк-пойнтов из семи, а Свёнтек и Маттек-Сэндс – два их четырех. Эйсов в матче не было, при этом победительницы совершили восемь двойных ошибок, а их соперницы – одну.

Завоёванный титул стал для Крейчиковой и Синяковой вторым совместным на Roland Garros, и третьим на парных «мэйджорах» в карьере.

Отметим, что Крейчикова  также стала победительницей одиночного «Ролан Гаррос» в 2021 году. Барбора также стала первой теннисисткой, которой впервые за 21 год удалось выиграть соревнования Открытого чемпионата Франции и в одиночном, и в парном разряде.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне