Ролан Гаррос-2021. Джокович обыграл Берреттини и стал соперником Надаля по полуфиналу

Ролан Гаррос-2021.  Джокович обыграл Берреттини и стал соперником НадаляВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Прошлогодний финалист турнира, первая ракетка мира 34-летний серб Новак Джокович одержал победу в четырех сетах над 25-летним итальянцем Маттео Берреттини, занимающим в мировом рейтинге девятое место, со счетом  6:3, 4:6, 6:4, 6:0.

За 3 часа 28 минут, проведенные на корте, Джокович реализовал четыре брейк-пойнта из девяти, выполнил десять эйсов и допустил одну двойную ошибку. Берреттини не сумел реализовать ни одного брейк-пойна из трех имевшихся, одиннадцать раз подал навылет и трижды ошибся при подаче.

За выход в финал «Ролан Гаррос» Джокович скрестит ракетки с действующим чемпионом турнира, испанцем Рафаэлем Надалем. На данный момент счет их личных встреч 29-28 в пользу Новака, а на грунте с большим преимуществом лидирует Надаль – 19-7.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участников