Ролан Гаррос-2021. Надаль обыграл Шварцмана и вышел в полуфинал

Ролан Гаррос-2021.  Надаль обыграла Шварцмана и вышел в полуфиналВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.

Третья ракетка мира, 35-летний испанец Рафаэль Надаль успешно продолжает защиту титула. На этот раз Рафаэль одержал победу в четырех сетах над 28-летним аргентинцем Диего Шварцманом, занимающим в мировом рейтитнге десятое место, со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 6:0.

Поединок продолжался 2 часа 45 минут. Надаль выиграл семь геймов на приеме и проиграл три на своей подаче. Соперники допустили по три двойные ошибки, при этом Рафаэль шесть раз подал навылет, а Диего – три раза.

В полуфинале соперником Надаля будет или серб Новак Джокович (1), или итальянец Маттео Берреттини (9).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участников
Мужчины. 1/4 финала
Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Диего Шварцман (Аргентина, 10) –6:3, 4:6, 6:4, 6:0