Ролан Гаррос-2021. Крейчикова обыграла Гауфф и вышла в полуфинал

Ролан Гаррос-2021. Крейчикова обіграла Гауфф и вышла в полуфиналВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

25-летняя чешка Барбора Крейчикова, занимающая в мировом рейтинге 33-е место, обыграла 25-ю ракетку мира, 17-летнюю американку Кори Гауфф со счетом 7:6(6), 6:3.

Матч продолжался 1 час 50 минут. Крейчикова сделала четыре брейка, пять  эйсов и совершила восем двойных ошибок. На счету Гауфф три брейка, четыре эйса и семь двойных ошибок.
Чешская теннисистка впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Большого шлема в одиночном разряде.

В полуфинале Крейчиковой предстоит сыграть против победительницы матча Ига Свёнтек (Польша, 8) – Мария Саккари (Греция, 17).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участниц.