Зверев: До прихода Медведева и Циципаса меня считали парнем, который захватит мир тенниса

Зверев: До прихода Медведева и Циципаса меня считали парнем, который захватит мир теннисаНемецкий теннисист Александр Зверев после выхода в полуфинал «Ролан Гаррос» дал интервью по поводу своих выступлений на турнирах «Большого шлема».

«Турниры «Большого шлема» — это то, что мы хотим выиграть больше всего, — цитирует Зверева ATP Tour. - В последние несколько лет я оказывал на себя слишком большое давление. До прихода Медведева и Циципаса меня воспринимали как парня, который внезапно захватит теннисный мир. Это очень давило на меня, но сейчас мне кажется, что я научился с этим справляться. Я стал чувствовать себя на турнирах спокойнее, но моя конечная цель не изменилась. Раньше я побеждал во многих турнирах ATP, однако не мог выступить на том же уровне в турнирах «Большого шлема».

Сейчас я пробился в полуфинал «Ролан Гаррос» и до сих пор играл уверенно. Победить соперников на этой стадии очень сложно, поэтому мне нужно играть так же или поднять свой уровень ещё выше, чтобы иметь шанс на титул».

Напомним, вчера Зверев в трёх сетах переиграл Алехандро Давидовича Фокину из Испании. В полуфинале немцу предстоит встреча с греком Стефаносом Циципасом.


 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне