Ролан Гаррос-2021. Александр Зверев стал первым полуфиналистом

Ролан Гаррос-2021.  Александр Зверев стал первым полуфиналистомВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.

Шестая ракетка мира, 24-летний немец Александр Зверев одержал победу над 22-летним испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной, занимающим в рейтинге ATP 46-е место, со счетом 6:4, 6:1, 6:1.

За 1 час 36 минут, проведенные на корте, Зверев выиграл девять геймов на приеме и проиграл три на своей подаче. Александр выполнил три эйса и допустил столько же двойных ошибок, а Давидович Фокина ни разу не подал навылет и трижды ошибся на подаче.

В полуфинале Зверев сыграет или с россиянином Даниилом Медведевым (2), или с греком Стефаносом Циципасом (5).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участников
Мужчины. 1/4 финала
Александр Зверев (Германия, 6) – Алехандро Давидович-Фокина (Испания) – 6:4, 6:1, 6:1