Ролан Гаррос-2021. Павлюченкова обыграла Соболенко и в 1/8 финала встретится с Азаренко

Ролан Гаррос-2021. Павлюченкова обыграла Соболенко и в 1/8 финала встретится с АзаренкоВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

29-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, занимающая в мировом рейтинге 32-е место, нанесла поражение четвертой ракетке мира, 23-летней белоруске Арине Соболенко (3) со счетом 6:4, 2:6, 6:0.

Теннисистки провели на корте 1 час 40 минут. Павлюченкова сделала пять  брейков из десяти возможных, выполнила два эйса и дважды ошиблась при подаче. Соболенко сделал три брейка, шесть раз подала навылет и совершила восемь двойных ошибок.

В 1/8 финала соперницей Павлюченковой будет другая белоруска – 16-я ракетка мира Виктория Азаренко (15), которая уверенно обыграла американку Мэдисон Кис (23) со счетом 6:2, 6:2.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участниц.
Женщины.  Третий круг.
Анастасия Павлюченкова (Россия. 31) – Арина Соболенко (Беларусь, 3) – 6:4, 2:6, 6:0
Виктория Азаренко (Беларусь, 15 ) - Мэдисон Кис (США, 23) – 6:2, 6:2