Ролан Гаррос-2021. Катарина Завацкая проиграла Марии Саккари в первом круге

Ролан Гаррос-2021. Катарина Завацкая проиграла Марии Саккари в первом кругеВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию 21-летняя украинка Катарина Завацкая, занимающая в рейтинге 129-е место, проиграла 18-й ракетке мира, 25-летней гречанке Марии Саккари. Матч продолжался 1 час 28 минут и завершился в пользу редставительницы Греции со счетом 6:4, 6:1.

Завацкая выиграла два гейма на подаче соперницы и проиграла пять геймов на своей. Катарина ни разу не подала навылет и допустила одну двойную ошибку, а Саккари сделала три эйса и совершила семь двойных ошибок.

Отметим, что Катарина впервые в карьере играла в первом круге турнира Большого шлема.

Во втором круге соперницей Саккари будет итальянка Ясмине Паолини, которая выиграла у Стефани Фёгель (Q) из Швейцарии – 7:5, 6:1.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участниц.