Фернандо Вердаско отказали в wild card на турнир в Барселоне

Фернандо Вердаско отказали в wild card на турнир в БарселонеДействующий чемпион теннисного турнира Barcelona Open Banc Sabadell, занимающий восьмую строчку мирового рейтинга Ассоциаици теннисистов-профессионалов (ATP), испанец Фернандо Вердаско не выступит в этом году на турнире.  Теннисисту отказано в wild card в основную сетку. По заявлению организаторов турнира,  у Вердаско было вполне достаточно времени, чтобы заявиться на общих основаниях. Вместо Барселоны Вердаско сыграет в португальском Эшториле.

В свою очередь Вердаско выразил недовольство организаторами барселонского турнира.

«Почему я не сыграю в Барселоне? Спросите организаторов, это они решают, кого они хотят видеть на турнире.  В этом году туда вернется Надаль, и есть человек – не буду называть его имя, – который не заинтересован в том, чтобы я участвовал в соревнованиях. А я не люблю ездить в места, особенно в Испании, где мне не рады. В Эшториле меня ждут.

Я не мстителен или что там еще, просто расстроен определенными людьми и Альбертом Костой, поскольку его больше интересует участие иностранцев вроде Тсонги и Содерлинга, а не испанских игроков. Я считаю, что это неправильно», - заявил теннисист.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне