Клейбанова потерпела разгромное поражение на старте турнира в Чарльстоне

В Чарльстоне (США) стартовал турнир WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $721,00. В турнире принимают участие 56 теннисисток. Украинские теннисистки не участвуют в турнире. Первый номер посева получила датчанка Каролин Возяцки, второй – австралийка Саманта Стосур.

На кортах теннисного центра Family Circle в Чарльстоне проходят матчи второго круга.

26-я ракетка мира 21-летняя российская теннисистка Алиса Клейбанова, посеянная под 8-м номером, сенсационно потерпела разгромное поражение в своем стартовом матче второго круга со счетом 1:6, 0:6 от 18-летней хозяйки корта Кристины Макхэйл, занимающей в рейтинге WTA 97-е место.

Встреча длилась всего 53 минуты. Американка сделала 6 брейков и не позволила россиянке реализовать единственный заработанный брейк-пойнт. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал соревнований Кристина Макхэйл поспорит с сильнейшей в матче между 10-й сеяной словачкой Даниэлой Хантуховой и еще одной россиянкой Евгенией Родиной.

Теннис. WTA.  Family Circle Cup . Чарльстон (США).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $721,00. 56 участниц. 6 апреля
Кристина Макхэйл (США) - Алиса Клейбанова (Россия, 8) - 6:1, 6:0
Юлия Гёргес (Германия, 12) - Ева Бирнерова (Чехия, Q) - 1:6, 7:5, 2:0  Rt
Шанель Шиперс (ЮАР) - Джилл Крэйбас (США) - 6:3, 6:2
Пэн Шуай (Китай, 11) - Аюми Морита (Япония) - 6:2, 6:1
Янина Викмайер (Бельгия, 6) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:4, 6:0
Саня Мирза (Индия, Q) - Ваня Кинг (США) - 6:7, 6:4, 6:2
Шахар Пеэр (Израиль, 5) - София Арвидссон (Швеция) - 6:1, 6:3