Рим. Джокович обыграл Циципаса и в полуфинале встретится с Сонего.

Рим. Джокович обыграл Циципаса и в полуфинале встретится с СонегоВ Риме (Италия) на турнире категории Masters - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €2 563 710 завершились четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, посеянный под первым номером, в трех етах одолел грека Стефаноса Циципаса, занимающего в мировом рейтинге пятое место, со счетом 4:6, 7:5, 7:5.

Теннисисты провели на корте 3 часа 16 минут. Джокович сделал шесть брейков из 23-х возможных, Циципас – пять из 14-ти. Новак выполнил четыре эйса и совершил шесть двойных ошибок, а Стефанос пять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии теннисистов серб лидирует со счетом 6:2.

Лоренцо СонегоЗа выход в финал турнира Джокович сразится с 33-м номером мирового рейтинга итальянцем Лоренцо Сонего, который за 2 часа 34 минуты выбил из борьбы седьмую ракетку мира россиянина Андрея Рублёва – 3:6, 6:4, 6:3.
Сонего взял три подачи Рублёва и упустил две своих. На счету итальянца пять эйсов и одна двойная ошибки, а россиянин на подаче не ошибался и семь раз подал навылет. После этой победы Лоренцо вышел вперед в личном противостоянии с Рублёвым – 2:1.

Теннис. ATP Masters - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €2 563 710. 56 участников