Рим. Свитолина обыграла Мугурусу и вышла в четветрьфинал

Рим. Свитолина обыграла Мугурусу и вышла в четвертьфиналВ Риме (Италия) турнире категории WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом $1 835 490 проходят матчи третьего  круга.

Шестая ракетка мира, 26-летня украинка Элина Свитолина, посеянная под пятым номером, вышла в четвертьфинал после победы над 27-летней испанкой Гарбинье Мугурусой (12), занимающей в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час 16 минут, проведенные на корте, Свитолина выиграла семь геймов на подаче Мугурусы и проиграла четыре на своей. Соперницы выполнили по три эйса, при этом Элина допустила три двойные ошибки, а Гарбинье – две. В личном противостоянии теннисисток лидирует украинка – 7:5.

За выход в полуфинал турнира Свитолина поспорит с полькой Игой Свёнтек (15), которая в трех сетах победила чешку Барбору Крейчикову – 3:6, 7:6(5), 7:5.

Теннис. WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (италия). Грунт. Призовой фонд $1 835 490. 56 участниц
Элина Свитолина (Украина, 5) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 12) – 6:4, 6:2
Ига Свёнтек (Польша, 15) – Барбора Крейчикова (Чехия) – 3:6, 7:6(5), 7:5