Рим. Плишкова обыграла Звонареву и вышла в четветьфинал

Рим.  Плишкова обыграла Звонареву и вышла в четветьфиналВ Риме (Италия) турнире категории WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом $1 835 490 проходят матчи третьего  круга.

Прошлогодняя финалистка, девятая ракетка мира чешка Каролина Плишкова обыграла прошедшую через квалификацию россиянку Веру Звонареву, занимающую в рейтинге WTA 40-е место, со счетом 7:5, 6:3.

Теннисистки играли 1 час 36 минут. Плишкова выиграла семь геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Каролина выполнила пять эйсов и допустила пять двойных ошибок, а Звонарева ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равный 1:1.

В четвертьфинале Плишкова сыграет с победительницей матча Елена Остапенко (Латвия, LD) – Анжелика Кербер (Германия, LL)

Теннис. WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (италия). Грунт. Призовой фонд $1 835 490. 56 участниц
Каролина Плишкова (Чехия, 9) – Вера Звонарева (Россия, Q) – 7:5, 6:3
Джессика Пегула (США) – Екатерина Александрова (Россия) – 6:2, 6:4
Петра Мартич (Хорватия) – Надия Подороска (Аргентина) – 3:6, 6:1, 6:2