Джокович переиграл Надаля в финале турнира в Майами

3 апреля в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Вторая ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович  в упорном поединке сломил сопротивление первого номера рейтинга АТР 24-летнего Рафаэля Надаля на тай-брейке третьего, решающего сета – 4:6, 6:3, 7:6(4).

Теннисисты сражались  3 часа 21 минуту. За это время Новак выполнил 3 эйса, не допустив двойных ошибок, а Надаль – 5 эйсов, но при 6 двойных ошибках. Соперники обменялись двумя брейками. На счету победителя 40 активно выигранных мячей и столько же невынужденных ошибок, у испанца – 25 и 36 соответственно.
Эта победа позволила Новаку еще немного сократить отставание в противостоянии Надалем  - 9:16.

Завоеванный титул в Майами стал для  Джоковича  четвертым в текущем сезоне, вторым на на Sony Ericsson Open  и 22-м в про-туре.

За свою победу на нынешнем турнире Новак заработал 1000 очков в зачет рейтинга АТР и призовые в сумме $611,000, а трехкратный финалист этого турнира  Надаль – 600 очков и $298,000 призовых.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 3 апреля.