Мадрид. Зверев стал первым финалистом, обыграв Тима

Мадрид. Зверев стал первым финалистом, обыграв ТимаВ Мадриде (Испания) на  турнире категории Masters - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2.614.465 прошел первый полуфинальный матч.

24-летний немец Александр Зверев, посеянный под пятым номером, занимающий в мировом рейтинге шестое место, нанес поражение четвертой ракетке мира, 27-летнему австрийцу Доминику Тиму (3) со счетом 6:3, 6:4.

За 1 час 38 минут проведенные на корте, Зверев сделал три брейка из одиннадцати возможных, Тим – один из двух. Победитель выполнил шесть эйсов и допустил две двойные ошибки, а Доминик один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. В личном противостоянии теннисистов лидером остается австриец – 8:3.

Соперник Зверева по финалу определится в матче Каспер Рууд (Норвегия) – Кристьян Гарин (Чили, 16).

Теннис. ATP Masters - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €2.614.465. 56 участников