Доминик Тим стал первым полуфиналистом на «Мастерсе» в Мадриде

Доминик Тим  стал первым полуфиналистом на «Мастерсе» в МадридеВ Мадриде (Испания) на  турнире категории Masters - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2.614.465 проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира австриец Доминик Тим, посеянный под третьим номером, в трех партиях обыграл американца Джона Иснера, занимающего в рейтинге ATP 39-е место со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут. Тим сделал два брейка из четырех возможных, Иснер – один из семи. Доминик выполнил два эйса и допустил две двойные ошибки, а Джон 18 раз подал навылет и ни разу не ошибся на подаче. Теперь счет личных встреч теннисистов стал 4:1 в пользу австрийца.

В полуфинале соперником Тима будет или испанец Рафаэль Надаль (1), или немец Александр Зверев (5).

Теннис. ATP Masters - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €2.614.465. 56 участников