Мадрид. Стефанос Циципас зачехлил ракетку в третьем круге

Мадрид. Стефанос Циципас зачехлил ракетку в третьем кругеВ Мадриде (Испания) на  турнире категории Masters - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2.614.465 проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира грек Стефанос Циципас, посеянный под четвертым номером, потерпел поражение от норвежца Каспера Рууда, занимающего в мировом рейтинге 22-е место. Поединок длился 1 час 34 минуты и завершился в пользу норвежца со счетом 7:6(4), 6:4.

Циципас не заработал ни одного брейк-пойнта, сделал пять эйсов и совершил три двойные ошибки. На счету Рууда один брейк, четыре эйса и одна двойная ошибка. Теперь в их личном противостоянии норвежец впереди со счетом 2:0.

За место в полуфинале турнира Mutua Madrid Open Рууд поспорит с представителем Казахстана Александром Бубликом, который взял верх над россиянином Асланом Карацевым – 6:4, 6:3.

Теннис. ATP Masters - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €2.614.465. 56 участников
Каспер Рууд (Норвегия) – Стефанос Циципас (Греция, 4) – 7:6(4), 6:4
Александр Бублик (Казахстан) – Аслан Карацев (Россия) – 6:4, 6:3